«Забавный снеговик» (Емельяновский СДК)
Из снега соберём комок.
Поставим сверху мы горшок.
Заменит нос ему морковка.
Метлу в руках он держит ловко.
Наденем шарфик мы ему.
И не замёрзнет он в пургу.
К теплу он вовсе не привык.
Ведь это чудо – Снеговик.
Забавные бумажные поделки радуют детей и помогают взрослым отвлечься от повседневной суеты. Бумага — это лучший материал для работы. И дети привыкли брать ее в руки с раннего детства. Поделки из бумаги — это приятный творческий процесс. Их можно использовать для украшения дома, открыток или новогодней елки, а также послужить в качестве подарка для друзей и родных, для участия в конкурсах и выставках.
Поэтому сделать Снеговика своими руками стало приятным событием для детворы, пришедшей 18 января в Дом культуры на мастер – класс «Забавный снеговик».
К заданию ребята подошли с большой ответственностью, выполняли работу аккуратно и кропотливо. Им предложили широкое поле для полета фантазии. Они рисовали на бумаге Снеговиков, зверушек и новогодние узоры, разукрашивали их цветными карандашами и фломастерами, вырезая каждый элемент, наклеивали на основу.
У каждого получился выразительный снеговик, не похожий на других, дети наделили поделки не только своеобразием красок, но и своим характерами, проявили творческие способности и пространственное воображение.