«Улыбка осени» (Емельяновский СДК)
За окном сентябрь. Природа постепенно начала окрашиваться в яркий багрянец. Красавица осень никого не оставляет равнодушным. Это время для вдохновения, творческого порыва, полета фантазии, создания интересных незабываемых работ.
Осенние листья – прекрасный материал, из которого можно сотворить удивительные картины. Причем для поделок подходят листья любых деревьев.
18 сентября коллектив Емельяновского Дома культуры пригласил детей на мастер – класс «Улыбка осени». Ребятам рассказали, какие пигменты придают листьям разнообразный цвет и почему деревья сбрасывают листву. С участниками поговорили об осенних приметах, о временах года и животных, которые впадают в спячку.
Для изготовления поделки была проведена предварительная работа, в процессе которой собраны и просушены красивые осенние листья. Еще для этого потребовался белый картон, ножницы и клей.
Перед началом мастер – класса вспомнили правила безопасного использования ножниц и клея. Дети должны были создать прически для портретов, нарисованных на картоне. Они с удовольствием конструировали их из природного материала, а затем последовательно приклеивали.
Каждый участник подошел к своему заданию ответственно, проявив усидчивость, аккуратность и сообразительность. Работы у всех получились оригинальные и неповторимые, потому что они вложили в них частичку своего тепла и радости.