«Сентябрьская развивашка» (Емельяновский СДК)
Ежегодно 5 октября отмечается День учителя. Учитель является наставником, от которого зависит, кем вырастет человек, каким он станет. Он способен не только зажечь в ребенке интерес к знаниям, помочь раскрыться его талантам и способностям, но и заложить те базовые ценности, которые станут надежной опорой в его взрослой жизни.
30 сентября коллектив Емельяновского Дома культуры провел для учащихся Емельяновской СОШ мастер – класс «Сентябрьская развивашка». Детям предложили сделать поздравительную открытку в подарок любимым учителям, чтобы выразить им свою благодарность.
С ребятами поговорили о том, что открытки нужны для письменного выражения своих чувств, для поздравления с Днем рождения и праздниками.
В них пишутся самые добрые пожелания. А если открытка выполнена своими руками, то для получателя она вдвойне дорога.
Для изготовления поделки понадобились: цветная бумага, картон, ножницы, клей, шаблоны, карандаши и фломастеры. С детьми вспомнили правила безопасности при работе с клеем и ножницами. Познакомили школьников с технологической последовательностью изготовления поделки. Аккуратно, шаг за шагом они приступили к выполнению задания. По шаблонам дети вырезали детали и приклеивали их. Каждый подошел к своей работе с большой ответственностью, вложил в нее фантазию и любовь.
В итоге получились красивые открытки, которые они подарят своим любимым учителям на праздник.