«Ремесло и творчество» (ПОЛУРЯДИНСКИЙ СДК)
29 мая в Полурядинском Доме культуры прошел мастер – класс «Ремесло и творчество». Мероприятие проведено в рамках проекта «Активное долголетие».
Участницам клуба «Гармония» нравится делать поделки из джутового шпагата. Это очень интересное и увлекательное занятие. Декорированная шпагатом бутылка может стать красивой вазой для цветов или украшением комнаты. Кроме того, это возможность дать обыкновенной стеклянной бутылке вторую жизнь. А главное, уберечь нашу землю от загрязнения.
Вазочка из джута гармонично будет смотреться в любом доме и создаст атмосферу тепла и уюта. Она может стать подарком на любой праздник. Мастер-класс вызвал живой интерес у мастериц. Поскольку бутылки бывают очень красивой и оригинальной формы, то выбрасывать их всегда жаль. После того, как каждая ваза приобрела свою уникальную форму, рукодельницы перешли к украшению. Яркие ленточки, тесьма, стразы, бусы сделали каждую вазочку неповторимой. Это очень интересное и увлекательное занятие. Участницы мастер класса проявили своё творчество, и воплотили свой полёт фантазии в различных вариантах декорирования стеклянной бутылки. У всех получились прекрасные вазы для цветов.