«Путешествие по бабушкиным сказкам» (Емельяновский СДК)
Наша страна богата не только своей природой, полезными ископаемыми, но и своими добрыми традициями. Из глубины веков до нас дошли добрые сказки, загадки, потешки. Все эти виды народного творчества принято называть словом «Фольклор», что означает «Народная мудрость». Мы с детства любим сказки, сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогает познавать мир. Это поучительные, назидательные, воспитывающие и развивающие сказки с глубоким нравственным содержанием.
8 июля Емельяновский Дом культуры пригласил детей на игровую программу «Путешествие по бабушкиным сказкам». Ребята рассказали, какие сказки они больше всего любят читать и почему. Затем они разделились на две команды: «Колобок» - капитан Новикова Настя и «Гномики»- капитан Костиков Артем.
Перед началом путешествия с участниками провели разминку – загадку «Баба Яга». Они побывали на станциях: «Собери урожай», «Горница веселых картинок», «Волшебный клубочек», «Мудрая сова», «Рыболовная». На каждой остановке им предстояло участвовать в эстафетах и играх, отгадывать загадки. Программа прошла в радостной и дружеской атмосфере. Дети отлично справились с заданиями, проявив знания, смекалку, быстроту реакции, силу и ловкость.