«Покормите птиц зимой» (СК Большое Уварово)
На территории д. Большое Уварово СК «Большое Уварово» и Детского сада «Теремок» работники учреждений совместно провели экологическую акцию.
Зима — трудное время для птиц, особенно, если она суровая и снежная. Голодная птица сильно страдает от холода, а порой и вовсе погибает. Спасти жизнь птиц помогают добрые и неравнодушные люди.
24 января совместно с дошкольной группой «Солнышко», состоялась добрая экологическая акция «Покормите птиц зимой».
С кормушками, сделанными из подручных материалов, и кормом пришли ребята, кому не безразлична жизнь пернатых. «Участники акции с большим энтузиазмом развешивали кормушки на ветках деревьев, щедро насыпали в них корм, слушали о повадках птиц, условиях их жизни в зимний период.
Целью данной акции стало воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях. Теперь мы точно знаем, что птицы, зимующие в наших краях, не останутся голодными!»