«Пасхальные традиции» (ПОЛУРЯДИНСКИЙ СДК)
Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.
В этом году празднование Пасхи вышло на 5 мая. В этот день в Полурядинском Доме культуры прошла тематическая программа «Пасхальные традиции». Посетителей ждала насыщенная, разнообразная программа. Мероприятие началось с интересного рассказа настоятеля Вознесенского храма о православном празднике «Пасха», об обычаях и значении каждого дня Страстной недели. За трапезой дети рассказывали, как встречают праздник у них дома, что обязательно готовят на праздничный стол и как красят яйца.
В старину с Пасхи начинали качаться на качелях, открывались гуляния с весёлыми играми, хороводами и песнями. Подкрепившись куличом и освещенными яичками, как в старые добрые времена, ребята увлеклись играми: «Покрути яйцо», «Крашенки», «Пронеси яйцо», «Принеси писанку», «Поспеши взять яйцо», «Катание яиц навстречу друг другу», «Весенние ворота», «Бег с яйцом», «Займи место», «Колокольчик позвони», «Попади в гнездо», «Чистый четверг», «Карусель». Весело и забавно прошло мероприятие. Все получили хороший заряд бодрости и удовольствия.