«Пасха красная» (Сосновский СДК)
3 мая на территории Сосновского СДК прошли традиционные народные гуляния, посвященные светлому празднику Пасхи «Пасха красная». На протяжении многих лет мероприятие проводится совместно с приходом Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сосновка. Дети и взрослые собрались вместе, чтобы разделить эту радость, окунуться в атмосферу старинных обычаев и почувствовать дух настоящего русского праздника.
Всех собравшихся с праздником поздравил Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Сосновка священник Арсений. На сцене дома культуры состоялся концерт с участием воспитанников Воскресной школы (руководитель Моторкина Е.В.), семейного ансамбля Писаревских «Традиция». В концерте звучали музыкальные произведения в исполнении гитаристов Смирнова Е., Смирнова М., а солистки К.Кравцова и Писаревская П. демонстрировали виртуозные танцевальные номера. Финалом концерта стал музыкальный номер «Ярмарка» в исполнении участников танцевального и театрального коллективов Сосновского СДК. А Продолжением праздника стала традиционная пасхальная ярмарка с конкурсами, играми, аттракционами. И, конечно же, подарками.
Яркая и солнечная погода, веселая музыка, игры и забавы создавали атмосферу настоящих народных гуляний. Скучающих и стоящих в стороне, в этот день не было! Было много улыбок, добрых слов и, конечно же, звонкого смеха!
Сосновский СДК благодарит семью Гайнановых за помощь в проведении мероприятия.