«Открытка на фронт» (Емельяновский СДК)
С началом частичной мобилизации у многих детей отцы и братья были призваны защищать мирных людей Донбасса и других регионов от украинской неонацистской власти. В д.Емельяновка то же есть семьи, проводившие своих родных в зону СВО. Пользоваться мобильной связью бойцам на передовой строго запрещается, а получить добрую весточку из дома всегда хочется.
«Частичкой радости» называют наши бойцы такие послания из дома и от совсем незнакомых им детей. Они делятся этой радостью друг с другом и на их лицах, хотя и скрытых от камер, наверняка светится улыбка радости и благодарности за эти маленькие добрые весточки.
5 июня коллектив Емельяновского Дома культуры для Лизы и Ульяны провел мастер – класс «Открытка на фронт». Их папа и брат участвуют в специальной военной операции на Украине. И семья с нетерпением ждет их возвращения домой живыми и здоровыми.
Девочки с удовольствием приступили к изготовлению послания, потому что им очень хотелось порадовать папу и брата. Старательно и аккуратно они создавали своими руками открытку. Когда работа была закончена Лиза и Ульяна с любовью написали папе и брату письма, в которых выразили гордость за них и пожелали скорейшего возвращения домой.