«Осенняя головоломка» (Емельяновский СДК)
В связи с развитием компьютерных технологий, теряется связь детей с природой. Всё больше они знакомятся с природой по картинкам, видеофильмам, слайдам. А ведь это готовая мастерская для развития фантазии и воображения. И если соединить дары природы с ловкостью рук, то можно создать много интересного и удивительного.
30 сентября Емельяновский Дом культуры пригласил юных односельчан на мастер – класс «Осенняя головоломка». В ходе мероприятия детей познакомили с разными видами природных материалов и изделиями из них. Ребята имели возможность рассмотреть, потрогать, исследовать каждый вид, сделать выводы об их внешнем виде и свойствах.
Перед началом работы с участниками повторили правила безопасного использования ножниц и клея. Детям предложили сделать композиции по своему видению. Они приступили к работе с большим интересом. Сначала на картоне ребята выкладывали картинку из травы, веточек, листьев и цветов, проявляя фантазию и воображение. Затем крепили детали клеем.
Все отлично справились с поставленной задачей и остались довольными своими работами. Панно получились оригинальными и неповторимыми.