«Непокорённый Ленинград» (Клишинский СДК)
В честь героической даты снятия блокады Ленинграда в Клишинском СДК состоялся информационный час. Участники программы узнали о тяжёлых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, о её семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Также услышали рассказ о «Дороге жизни» через Ладожское озеро, о норме хлеба для блокадников и о том, что значили в то время хлебные карточки. Был организован показ хроник тех событий.
Подвиг защитников Ленинграда ,отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновлял всю армию и страну, заслужил глубокое уважение и признательность.
В 1942 году советским правительством была учреждена медаль «За оборону Ленинграда», которой удостоены около 1,5 млн. защитников города. Эта медаль и сегодня остаётся в памяти народа одной из самых почётных наград Великой Отечественной войны.