«Голубь мира» (Емельяновский СДК)
Ты - символ мира и добра,
Мой Голубь белый, вольный!
Напомни людям, что пора
Уже закончить войны!
Взлети ты выше облаков!
Пусть нас услышит каждый:
Лишь мир важнее всех основ-
Всё, без него, не важно...
Голубь - один из самых узнаваемых символов мира, обошедший всю планету. В наши дни выражение голубь - мира, получило популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений жива и сейчас.
19 мая коллектив Емельяновского Дома культуры пригласил школьников на мастер – класс «Голубь мира» в рамках проекта «Культура для школьников». Перед началом с детьми провели инструктаж по безопасной работе с ножницами и клеем. Затем они приступили к изготовлению поделки. Старательно, по шаблону наносили рисунок на бумагу, аккуратно вырезали детали и склеивали.
У всех получились замечательные голуби, как кусочек мира, мирного солнышка и голубого неба над головой. Ведь будущее и мир на нашей родной земле в руках наших детей, потому что они наше будущее.