Емельяновский СДК «Мы говорим террору – Нет!»
Современное общество сегодня столкнулось с острой проблемой – появлением такого способа разрешения политических противоречий, как терроризм. Россия вот уже более 20 – ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане в сентябре 2004г. В память об этом страшном событии, в России 3 сентября была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
6 ноября в Емельяновском Доме культуры прошел семинар «Мы говорим террору – Нет!». Участникам мероприятия дали полное представление о терроризме, как зле, направленном против человечества. Поговорили с детьми о толерантности и профилактике межнациональной розни и нетерпимости, о формировании чувства милосердия к жертвам терактов. Познакомили их с основными правилами поведения в условиях теракта. Вспомнили, что Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления, как на собственной территории, так и на ближнем зарубежье, где произошли теракты и пострадали многие ни в чём не повинные граждане России. В честь памяти жертв терактов была объявлена минута молчания.
В заключение мероприятия участники подвели итог: «Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда».