«Ангелочек» (Сосновский СДК)
Одним из направлений в работе Сосновского СДК является сохранение народных традиций, знакомство с обычаями и обрядами. Работа ведется с различной категорией населения – детьми, молодежью, и, конечно же с пожилыми людьми.
12 декабря, в рамках программы Активное долголетие, в доме культуры состоялся мастер – класс «Ангелочек». Слово «ангел» в переводе с греческого языка означает «вестник». Именно ангел принес Деве Марии весть о рождении младенца Иисуса, а когда младенец родился, ангелы первыми известили людей о рождении Спасителя. Кукла «Ангел» дарилась на Рождество. Она использовалась как елочное украшение, а также вешалась над детской кроваткой, охраняя сон ребенка. Участники мастер класса с удовольствием принялись за изготовление поделки, с большим интересом и старанием создавали свои поделки. Для украшения ангелочка каждый проявил свою фантазию, красиво украсил их бусами и бисером.
Мероприятие получилось по - настоящему праздничным, подарив всем радость, хорошее настроение, еще раз принеся веру в добро и чудеса.